domingo, 22 de fevereiro de 2015

AUDAUX R-6 VENCE SÓ EMBAÇA NA COPA ACEL

Pela 2º rodada entre os times da chave C e D , o Audaux R-6 venceu o Só Embaça pela contagem minina. Ainda tivemos jogos cancelado nesta rodada entre União do Ceag e Real São Judas e tambem tivemos jogo do  Estrela de Prata contra o Flamenguinho (29/03) antecipado pra esta rodada.
Confira todos  os resultados e a 3º rodada que acontece no proximo domingo dia 01/03.
                     
2ª Rodada Domingo dia: 22/02/2015 – Chave C X D

ABB
can
  ce
lado 
Campinense
União do Ceag
01 
X
00 
Real São Judas
Só Embaça
00 
X
01 
Audax R6
Comunidade
01 
X
01 
Estrangeiro
Bolívia
00 
X
02 
Atração
Guerreiro
02 
X
00 
Nós não liga
     ESTRELA DE PRATA       00           X          01      FLAMENGUINHO  * JOGO ANTECIPADO

3ª Rodada Domingo dia: 01/03/2015 – Chave A X B

Horários
Times
 
VS
 
Times
09h00 + 10min
Vem Ki Tem
 
X
 
Flamenguinho
10h20min
Entre Amigos
 
X
 
Nacional
11h40min
Estrela de Prata
 
X
 
Bahia
13h00min
Olympia
 
X
 
Juventus
14h20min
Santa Adélia
 
X
 
Vila Reis
15h40min
Bee Movil
 
X
 
Vale Verde

COPA REGIONAL VITÓRIA E CLASSIFICAÇÃO GARANTIDA

E jogando em Guararema pela Copa Regional o Só Embaça venceu o Cruzeiro por 2x0 e praticamente garantiu uma vaga a proxima fase da competição. Agora dia 29/02 enfrenta o Vida Loka apenas para confirmar o primeiro lugar da chave  e tb para definir a segunda e ultima vaga da chave.
No outro jogo do grupo é entre Anita  e Cruzeiro.

COPA OMEL COM W.O E RODADA ADIADA

Sábado passado o veteranos do Só Embaça venceu por w.o o jogo que seria com o Independente.
E por problema extra campo a rodada desta semana foi adiada para o proximo sabado dia 28/02.
E nesta 3º rodada vai enfrentar o Ajax as 14:30hrs .

terça-feira, 10 de fevereiro de 2015

COPA ACEL SEM JOGOS NO CARNAVAL

Devido  ao carnaval este final de semana não haverá jogos pelo 6º Campeonato Acel Uirapuru .Confira  como foi os jogos deste domingo e acompanha a tabela dos jogos do dia 22/02/2015.
RESULTADO DA RODADA  DO CAMPEONATO DO FARIAS.
2ª Rodada Domingo dia: 08/02/2015 – Chave A X B
 Nacional 01 X 00 Estrela de Prata...
 Vem Ki Tem 02 X 01 Bahia
 Olympia 00 X 02 Vale Verde
 Santa Adélia 01 X 01 Juventus
 Bee Movil 02 X 03 Flamenguinho
 Entre Amigos  X Vila Reis - Cancelado.


2ª Rodada Domingo dia: 22/02/2015 – Chave C X D

Horários
Times
 
VS
 
Times
09h00 + 10min
ABB
 
X
 
Campinense
10h20min
União do Ceag
 
X
 
Real São Judas
11h40min
Só Embaça
 
X
 
Audax R6
13h00min
Comunidade
 
X
 
Estrangeiro
14h20min
Bolívia
 
X
 
Atração
15h40min
Guerreiro
 
X
 
Nós não liga
 

COPA REGIONAL DE ARUJÁ - 2015

E neste domingo , o Só Embaça também estreou na Copa Regional de Arujá . E jogando em Guararema ,já  começou com vitoria de 2x0 sobre o forte time do Anita FC.

COPA OMEL VETERANOS - ESTRÉIA COM GOLEADA


O Só Embaça goleou por 5 a 1 os Amigos para Sempre , na estréia da 4º Copa Omel de Veteranos.
Neste jogo o Só Embaça estreou seu novo goleiro Carlos Gillis , que já jogou por muitos times da Kaiser, entre eles PAU QUEIMADO,  8 DE MAIO, CRUZ CREDO, ATALANTA , BENFICA , RAÇA RUIM e  BOTAFOGO DO JAÇANÃ , jogando a Copa Cecap.
No próximo sabado volta a campo as 15:30hrs enfrentando o Independente pela 2º rodada.

terça-feira, 3 de fevereiro de 2015

SÓ EMBAÇA, BOLIVIA E GUEREIROS ESTREIAM COM VITORIA

Dos 6 jogos disputados pela 1º rodada entre os grupos C e D, do 6º Campeonato Acel Uirapuru, houve 3 empates e 3 vitorias. Vitórias estas conseguida pelo Só Embaça sobre o Atração, Bolívia sobre o Nós não Liga e Guerreiros sobre o Audaux R-6.
Confira os placares abaixo e também os jogos que valeram pela 2º rodada entre grupos A e B no dia 08/02/2015.
ATRAÇÃO  00  X  02  SÓ EMBAÇA
NÓS NÃO LIGA 01  X  03 BOLÍVIA
ESTRANGEIROS 01  01 ABB
AUDAUX R-6  00  X  01 GUERREIROS
CAMPINENSE 01  X  01 REAL SÃO JUDAS
UNIÃO DO CEAG  01 X  01 COMUNIDADE

RODADA DO DIA 08/02/2015   - GRUPOS A E B
NACIONAL  X  ESTRELA DE PRATA
VEM KI TEM X BAHIA
OLYMPIA  X VALE VERDE
SANTA ADÉLIA X JUVENTUS
BEE MOVIL  X  FLAMENGUINHO
ENTRE AMIGOS   X  VILA REIS  * JOGO CANCELADO