sexta-feira, 4 de maio de 2018

9° CAMPEONATO ACEL - UIRAPURU- ATUALIZAÇÃO

2ª RODADA DOMINGO DIA: 15/04/2018 – CHAVE A X B
BEE MOVIL 03 X 01 RENASCENÇA
 ESTRELA DE PRATA 00 X 04 FAMÍLIA SÓ PARA LOUCOS 
 ESTRELA DALVA 01 X 04 VALE VERDE 
 ESQUADRÃO 00 X 01 SÓ EMBAÇA 
 FLAMENGUINHO 01 X 02 AMA 
 TALENTO 01 X 01 ESTRELA VERMELHA

2ª RODADA DOMINGO DIA: 22/04/2018 – CHAVE C X D
PRAÇA 1 00 X 01 AUDAX R6 
 JUVENTUS 00 X 01 BARBOSA 
 VEM KI TEM 01 X 02 BATE COPO 
 ABB 00 X 01 V.I FIBERGLASS 
 SEM INVEJA 02 X 01 CAVAZANI 
 VIELA 00 X 00 PORTUGUESA 

3ª RODADA DOMINGO DIA: 29/04/2018 – CHAVE A X B
SÓ EMBAÇA 01 X 01 TALENTO 
 ESTRELA VERMELHA 00 X 00 VALE VERDE 
 AMA 03 X 00 FAMÍLIA SÓ PARA LOUCOS 13H20
ESTRELA DE PRATA 00 X 03 BEE MOVIL 
 RENASCENÇA 00 X 01 FLAMENGUINHO 
 ESTRELA DALVA 05 X 02 ESQUADRÃO


3ª RODADA D0MINGO;06/05/2018– CHAVE C X D

PRAÇA 1 X VEM KI TEM 
 CAVAZANI X V.I FIBERGLASS 
SEM INVEJA X VIELA 
 ABB X PORTUGUESA 
 BATE COPO X JUVENTUS 
 AUDAX R6 X BARBOSA

sexta-feira, 13 de abril de 2018

2° RODADA DO 9° CAMPEONATO DO FARIAS

Confira os resultados da 1° rodad complementar chave c e d.

V.I FIBERGLASS  1 X  2 SEM INVEJA
PORTUGUESA 0 X 0 CAVAZANI
ABB 1 X 1 VIELA
JUVENTUS 0 X 1 VEM KI TEM
AUDAUX R6  4 X 0 BATE COPO 
BARBOSA 0 X 1 PRAÇA 1

E neste domingo tem a 2° rodada das chave A e B .

2ª RODADA DOMINGO DIA: 15/04/2018 – CHAVE A X B
09H20  BEE MOVIL X RENASCENÇA 
10H40  ESTRELA DE PRATA X FAMÍLIA SÓ PARA LOKOS 
12H00  ESTRELA DALVA X VALE VERDE 
13H20  ESQUADRÃO X SÓ EMBAÇA 
14H40  FLAMENGUINHO X AMA 
16H00  TALENTOS X ESTRELA VERMELHA

sábado, 7 de abril de 2018

9° CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR A.C.E.L UIRAPURU 2018

E começou . o 9° Campeonato Acel Uirapuru .


Veja os resultados da 1° rodada das chaves A e B e os jogos  das chaves C e D  da rodada Complementar .

1ª RODADA DOMINGO DIA: 01/04/2018 – CHAVE A X B

ESTRELA VERMELHA 2 X 0 ESTRELA DALVA
SÓ EMBAÇA 0 X 0 VALE VERDE
TALENTOS 1 X 1 ESQUADRÃO
AMA 1 X 0 ESTRELA DE PRATA
RENASCENÇA ADIADO FAMÍLIA SÓ PARA LOKOS
FLAMENGUINHO 1 X 1 BEE MOVIL

1ª RODADA DOMINGO DIA: 08/04/2018 – CHAVE C X D

09H20  V.I FIBERGLASS X SEM INVEJA 
10H40  PORTUGUESA X CAVAZANI
 12H00  ABB X VIELA
 13H20  JUVENTUS X VEM KI TEM 
14H40  AUDAX R6 X BATE COPO 
16H00  BARBOSA X PRAÇA 1 

sexta-feira, 6 de abril de 2018

BARBOSA CAMPEÃO DA COPA V.I

Após empate sem gols no tempo normal , Barbosa venceu nos penalti a equipe do Estrela de Prata, e se torna Campeão da Copa V.I de Futebol.

quarta-feira, 7 de março de 2018

DUAS DERROTAS E DUAS ELIMINAÇÃO

O Só Embaça teve neste domingo duas eliminação, a primeira na Copa V.I , após empate em 1x1 , perdeu nos penaltis por 4x2 para o Estrela de Prata e ficou fora da final.
E no jogo da tarde pela Copa Cecap , foi goleado por 4x0  pelo Capim Maluco e não conseguiu acesso a proxima fase

domingo, 4 de março de 2018

NÃO PERCAM MASTER CHAMPIONS LEAGUE

VEM AI A 3° EDIÇÃO DA MASTER CHAMPIONS LEAGUE
NÃO PERCAM INSCRIÇÕES LIMITADAS.

sábado, 3 de março de 2018

DOIS JOGOS DUAS DECISÕES

Neste domingo , o Só Embaça fará dois jogos e duas decisões em jogo.
Na parte da manhã fará  a semifinal da Copa Farias enfrentando a equipe local do Estrela de Prata, para chegar a final onde enfrentará Barbosa ou Flamenguinho , que fazem a outra semifinal.

E tarde no Estadio Cicero Miranda ,pela Copa Cecap , estará em jogo  a decisão de passar a proxima fase como uma das equipes melhores classificadas em terceiro lugar , para passar as oitavas de finais.
Mas para isso terá que vencer a forte equipe do Capim Maluco.