sexta-feira, 29 de agosto de 2014

LIBERTADORES DA VÁRZEA - 2º RODADA

Neste domingo , pela 2º rodada da Libertadores da Várzea , Só Embaça enfrentará no Campo do Benfica na Vila Maria, o Pioneer da Vila Guacuri. Venha prestigiar este grande jogo contra o Campeão da Kaiser de 2010.

Foto

COPA DA AMIZADE

Com gols de Guita e Rodrigo , Só Embaça venceu por 2x0 a equipe do Real  Da Ilha , jogo válido pelas oitavas de finais da Copa da Amizade. Agora aguarda o adversário das quartas , para o jogo do dia 07 de setembro.

COPA INTERMUNICIPAL MAIRIPORÃ DE VETERANOS

Amanhã as 16:00hrs, no Campo do Olaria em Mairiporã,  a equipe de Veteranos do Só Embaça enfrenta a o time do Olaria ,pela Copa Intermunicipal Egídio José de Almeida . E mesmo com um jogo a menos a cumprir já garantiu classificação a próxima fase no mínimo em segundo. Confira como esta a classificação até o momento.

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
  CHAVE=A
         EQUIPES                         PG   J   V   E   D   GP   GC   SG
1° ALVINEGRO JD. BRASIL   12   4   4    0   0    13     2     11...
2° SÓ EMBAÇA                        09   3   3    0   0      6     0       6
3° ZOIO RUIM                          03   4   1    0   3      2      4     -2
4° PQ. NÁUTICO                      03   4   1    0   3      4    13     -9
5° RIO ABAIXO                        01   4   0    1   3      5    10     -5

CHAVE=B
        EQUIPES                           PG   J   V    E   D   GP   GC   SG
1° OLARIA                                 09    4   3     0   1     13    5       8
2° SAÚDE                                   07    4   2     1   1       5    6      -1
3° NOVA ESPERANÇA              06   4   2      0   2      7     4       3
4° CAMARÕES                           06    4   2      0   2      7     5       2
5° PAINEIRAS                             00   3  0      0   3       0    9      -9





 

domingo, 24 de agosto de 2014

UIRAPURU - DEFINIDOS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS

Com os últimos jogos realizados neste domingo , ficou definidos os classificados as quartas de finais.
Confira os resultados das oitavas e os  jogos das quartas que acontece no próximo domingo.
                Oitavas de Final
Grupo A   - Dia: 17/08/2014 – Domingo

Vale Verde
02 
X
00 
 Portuguesa P.
Joga Fácil  
02 
X
01 
U. Santa Paula
Ind Pimentas
 01
4X5
01 
Flamenguinho
Estrela Prata
01 
X
02 
Olympia
Grupo B    - Dia: 24/08/2014 – Domingo

A.B.B         
02 
X
00 
Estrela Azul
Bee Movil   
02 
X
00 
Juventus
Bahia          
01 
1X4
01 
Vem Ki Tem
Audaux R-6
01 
5X4
 01
Comunidade

E ficou assim definidos os jogos das quartas :
           Quartas de Final
               Dia: 31/08/2014 – Domingo
Vale Verde
 
X
 
Olympia         
Joga Fácil 
 
X
 
Flamenguinho
A.B.B       
 
X
 
Audaux R-6    
Bee Movil
 
X
 
Vem Ki Tem   

domingo, 17 de agosto de 2014

LIBERTADORES - ESTRÉIA COM GOLEADA

A equipe do Só Embaça fez  neste domingo , no Campo do Mané Garrincha - Jd Elba a sua estréia  na Libertadores da Várzea. E começou bem , com uma goleada de 4x0 sobre o time do Pau Queimado,e assumiu a liderança do seu grupo , pois houve empate em 1x1 entre Pioneer e Peñarol.
Os gols do Só Embaça foram marcado por: Pezão, Nego e Naldinho(2).

Veja os gols deste jogo acessando youtube:
 http://youtu.be/389JfXOhjqQ?list=UU5J8XjTlwAUBFD9stdIRg7Q

E no próximo domingo ás 14:00hrs volta a campo , mas desta vez pelas oitavas de finais da Copa Amizade , no campo do Benfica na Vila Maria, onde enfrentará a equipe do Real Da Ilha

domingo, 10 de agosto de 2014

UIRAPURU - DEFINIDOS CLASSIFICADOS PARA AS OITAVAS

Com os últimos jogos realizados neste domingo , ficou definidos os classificados as oitavas de finais.
Confira os resultados e os primeiros jogos das oitavas que acontece no próximo domingo.

Atração
00 
X
01 
A.B.B
Vale Verde
01 
X
00 
Bahia
Guerreiros
00 
X
03 
Vem Ki Tem
Unidos Sta. Paula
00 
X
01 
Peñarol
Classificação final da 1º fase do 5º ´Campeonato de Futebol Amador Acel Uirapuru
Chave A
Posição Equipes PG JG V E D GM GS SG CA CV
Vale Verde 21 12 06 03 03 15 07 +08 24 00
Joga Fácil 20 12 06 02 04 13 07 +06 21 03
Ind. do Pimentas 20 12 06 02 04 18 16 +02 21 00
Estrela de Prata 19 12 05 04 03 18 15 +...03 33 05
Olympia 17 12 05 02 05 20 15 +05 34 05
Flamenguinho 16 12 04 04 04 11 11 00 28 04
Unidos Sta Paula 16 12 04 04 04 14 15 -01 36 06
Portuguesa 15 12 04 03 05 13 13 00 30 02
9º Guerreiros 13 12 04 01 07 08 15 -07 35 02
10º Só Embaça 11 12 02 05 05 05 12 -07 21 07
11º Atração 10 12 02 04 06 09 14 -05 29 05
12º Goiânia 01 12 00 01 11 05 24 -19 14 03
Chave B
Posição Equipes PG JG V E D GM GS SG CA CV
A.B.B 24 12 07 03 02 15 08 +07 30 03
Bee Movil 23 12 07 02 03 19 12 +07 40 03
Bahia 21 12 06 03 03 16 06 +10 32 03
Audax R-6 21 12 06 03 03 18 11 +07 23 03
Comunidade 21 12 06 03 03 15 13 +02 28 00
Vem Ki Tem 20 12 05 05 02 12 05 +07 31 01
Juventus 19 12 06 01 05 13 13 00 27 00
Estrela Azul 17 12 05 02 05 11 11 00 24 02
9º Campinense 17 12 04 05 03 13 17 -04 21 02
10º Estrangeiro 16 12 04 04 04 13 11 +02 30 02
11º Estrela Vermelha 15 12 04 03 05 13 15 -02 30 04
12º Peñarol 04 12 01 01 10 06 26 -20 16 02


           
Oitavas de Final
Dia: 17/08/2014 – Domingo
Horário
Times
VS
Times
 
10h00
 Vale Verde
X
Portuguesa
Jogo 01
11h25
 Joga Fácil   
X
U. Sta Paula
Jogo 02
13h00
Ind. Pimentas
X
Flamenguinho
Jogo 03
14h25
Estrela de Prata
X
Olympia
Jogo 04
Oitavas de Final
Dia: 24/08/2014 – Domingo
Horário
Times
VS
Times
 
10h00
A.B.B
X
Estrela Azul
Jogo 05
11h25
Bee Movil
X
Juventus
Jogo 06
13h00
Bahia
X
Vem Ki Tem
Jogo 07
14h25
Audaux R-6
X
Comunidade
Jogo 08
   Fonte: Resultados e Tabela :  Cicinho
Publicação :  Adilson 

quinta-feira, 7 de agosto de 2014

COPA LIBERTADORES DA VARZEA

A 1ª Copa Libertadores da Várzea 2014 / 2015, que terá sua rodada de abertura no próximo sábado dia 16/08 as 15:00hrs no Estadio Municipal Giglio Portugal Pichinim "BAETÃO"

Grupo - 15...
 - Taipas F.C/Jaraguá x G.R.C Beira Rio/Vila Brasilina.
 
E a 1º Rodada Parcial da 1º fase , acontece dia 17/08/- Domingo 
Com jogos dos Grupos - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 e 15

 CAMPO DO RIACHUELO
11:30 - Olimpique da Marechal x A.E Ouro Preto (G-7)
13:00 - S.C Jardim Brasil x Unidos do Guarau (G-13)

BENFICA ( VILA MARIA )
13:00 - Peri Gesan x C.A Carrão (G-15)

CDM Dorotéia.
12:00 - Pioneer F.C x Peñarol F.C (G-5)

A.R Anhanguera / Santo Amaro.
13:00 - Renegados F.C x A.A Peri Novo (G-9)

Mané Garrincha / Jd Elba.
11:30 - Pau Queimado x AD Só Embaça (G-5)
13:00 - Moleque Travesso x 7 de Setembro/Freg do Ó (G-1)

CDM Vila Manchester
13:00 - Raça Ruim x Associação Palmeirinha (G-3)

A Definir
11:30 - Tricolor do Parque/Pq Guarani x Dragões da Norte F.S (G-11)
13:00 - A.E Fumaça x G.R Jardim das Palmas (G-13)

CDM Jardim Regina/ Pirituba.
11:30 - E.C Jardim Regina x E.C Explosão (G-1)
13:00 - Biquinha Vila Zatt x Assoc. Leões Unidos (G-7)

Vila Izabel/Osasco.
11:30 - A.A Vila Izabel x Juventude Bela Vista (G-3)
13:00 - E.C Interpânico x Vila Fundão F.R (G-11)

Corinthinhas do Rio Pequeno
13:00 - Botafogo Rio Pequeno x Ajax Vila Rica (G-9)